Datos

Rías Baixas

Producción de variedades blancas, Año 2016 (kilos)

Array

Array

Array

Array

Array

Array

Array

Producción en kilos de variedades blancas
Variedades blancasSalnesCondadoO RosalRibeira UllaSoutomaior
Albariño20.847.2316.403.6533.801.0221.133.59761.602
Loureira5.38433.953192.66700
Treixadura1.031130.671104.8617.3990
Caiño blanco1.0841.139333.2852.3060
Torrontes011.6543.5635130
Godello1.99786259.2033.137468