Production of red varieties

Val do Salnés

Condado do Tea

O Rosal

Ribeira do Ulla

Soutomaior

Red varietiesVal do SalnésCondado do TeaO RosalRibeira do UllaSoutomaior
Castañal22308,05400
Caíño tinto32,0802,68113,0521,538708
Espadeiro26,83316,650000
Loureira tinta3,16956500187
Brancellao2,4934,5935,15200
Mencía9,50142,0516328,249598
Pedral1,12411,667000
Sousón649143,72325,2855120